Новости astrology-online.ru (23 января 2010)

Мои ближайшие семинары

24 января 2010 в г. Киеве на базе Государственной академии руководящих кадров культуры и искусств состоится закрытая лекция по магической практике для очередного набора учеников Г.И.Побережной. Хоть еду и не в первый раз, а все равно не могу не улыбнуться иронии судьбы: лекция по магии проходит на территории Киевской Лавры. Хотя если с другой стороны посмотреть, а ведь нет здесь ничего странного.

27-28 февраля 2010 в г. Харькове. «Основы натального анализа»
Это начало нового цикла. Курс для начинающих изучать астрологию, так как это фактически пересказ основ, но в контексте натальной астрологии. Семинар задуман для тех, кому нужно приобрести систему в астрологическом мировоззрении и базовый навык того, как вообще начинать читать натальную карту. Этот семинар доступен в DVD версии ( http://www.urania-books.ru/3252/), его в Москве записывала «Урания». Содержание в Харькове будет фактически таким же.
Регистрироваться и получить информацию можно по адресу astroseminar@mail.ru (обязательно с указанием контактного телефона) или по номеру +38 098 404 82 58. Ольга

5-7 марта 2010 в г. Кишиневе. «Астрологическое сопровождение бизнеса»
Последний раз в Кишиневе этот семинар проводился пять лет назад. С того времени там почти полностью сменилась генерация практикующих астрологов. Ну а я сам и вовсе никогда не стоял на месте. Семинар ориентирован на профессиональных практиков в астрологии. В частности, посвящен нюансам в прикладном применении астрологии при консультировании отечественного бизнеса. Для начинающих или не имеющих достаточного собственного опыта в астрологии, он не рекомендуется: никаких основ там нет, только тонкости. Я никогда не веду этот семинар одинаково: мой (теперь уже более чем пятнадцатилетний) опыт консультирования постоянно дополняется и переосмысливается. Кроме того, в этой теме важен диалог с группой. Примерно треть материала посвящена вопросам консультирования и типовым ошибкам и заблуждениям, которых нужно избегать. То есть семинар не об астрологии как об Искусстве, а об астрологии как о Ремесле. Если уж совсем по-хорошему, то тут есть такие вопросы, которые вообще не надо бы выносить в семинары, а только передавать из одних рук в другие – надежные. Но вот с «надежностью рук» как раз часто и бывают сложности.
Регистрироваться и получить информацию можно по адресу astra13@mail.ru (обязательно с указанием контактного телефона) или по номеру +37-369-366-431. Зина

13-14 марта 2010 года в г. Киеве. «Основы хорарной астрологии». Даты уточняются
Еще одна интереснейшая тема. Семинар задуман именно как введение в одну из самых прикладных и одновременно самых спорных астрологических методик. Ориентирован на дальнейшую самостоятельную практику. Предварительные заявки отправляйте по адресу alikastro@rambler.ru (обязательно с указанием контактного телефона) или звоните по тел.: +38 (095) 283-15-45 (пон.-пятн. 10-19, субб. 11-17), Алла

20-21 марта 2010 года в г. Киеве участие в Первом Всеукраинском астрологическом конгрессе
Доклад «Методологические проблемы астрологии». Пока личное участие – под вопросом. Цели Конгресса масштабные: консолидация всех астрологических сил Украины для успешной социализации профессии астролог; создание единой теоретической базы астрологии с целью улучшения возможностей творческих коммуникаций между различными астрологическими школами и авторитетного представительства астрологии как единой системы знаний. Организация общения и новых контактов для делового сотрудничества и обсуждение вопросов профессиональной этики. Из перечисленного на мой взгляд самое реальное – организация коммуникативного центра, единой конференции (или форума) и, возможно, периодического издания. Что касается взглядов астрологов на основы астрологии – то тут только начни . Подробнее о самом Конгрессе на сайте http://www.astrocongress.at.ua/

3-4 апреля 2010 года в г. Харькове. «Астрологическое сопровождение бизнеса»
Семинар, аналогичный тому, который пройдет в Кишиневе в начале марта. Плюс в том, что кому-то ближе сюда ехать, чем в Молдову.
Регистрироваться и получить информацию можно по адресу astroseminar@mail.ru (обязательно с указанием контактного телефона) или по номеру +38 098 404 82 58. Ольга

В апреле в г. Москве на базе Астрологического лектория Урании
Тема и дата пока не определены. Обсуждается вопрос повторения «Современной кармической астрологии и введения в астромагию»: многие не были на этой теме в 2005 году, а с тех пор эта тема в Москве повторно не проводилась. И менее актуальной, понятно, не стала. Также вариант – сделать практикум по астрологии взаимоотношений с учетом, что сама теория уже хорошо изложена в книге «Астрология о браке и совместимости». Но на создание хорошего практикума нужно время. А я не уверен, что при таком плотном семинарском графике оно у меня будет. В общем, есть сомнения с обеих сторон: организаторы открыты к пожеланиям трудящихся и по поводу других тем также.
Регистрироваться и получить информацию можно по адресу urania@urania.ru (обязательно с указанием контактного телефона) или звоните в офис «Урании» по тел.: (495) 624-7124 (пон.-пятн. 10-19, субб. 11-17)

17-18 апреля 2010 года в г. Новосибирске. «Тематический натальный анализ»
Обсуждались и синастрии, и возможность совместить два семинара по натальному анализу в один приезд (точнее, прилет). Пока принято решение оставить только эту тему. Она задумана именно как практикум по конкретным темам натальной астрологии, именно по «типовым решениям».
Регистрироваться и получить информацию можно по адресу kolga@superc.ru (обязательно с указанием контактного телефона) или по номеру 8-913-987-17-24. Ольга

В мае в г. Одессе. «Тематический натальный анализ»
Та же тема, что и в Новосибирске, но для новой одесской группы. Дата уточняется, так как организатор ведет их по своему графику и весной у них несколько семинаров мистической направленности.
Предварительные заявки отправляйте по адресу valiabest_55@mail.ru или звоните +38(067)496-000-5, Валя.

На это полугодие семинаров оказалось как-то многовато. Впервые, чтобы они все поместились на главной странице astrology-online.ru, мне пришлось уменьшать шрифт. Непонятно, когда буду делать работу по сайту и книге и по всему другому, что было запланировано еще на 2009 год. Но, возможно, появятся и другие семинары в ближайшее время – в частности, желание этой весной провести тренинг выразил Донецк. На постоянной основе, по свободным субботам, в Харькове, вероятно, будет читаться тема «Соляры». А в мае или июне в Киеве скорее всего будет проводиться «Астрологическое сопровождение бизнеса». Возможны некоторые изменения по датам и по темам, буду писать дополнительно на главной странице сайта.

Комментарии к новостям напишу в начале следующей недели.

 

Пока это все.
С уважением, Константин