Гороскоп 2011, Астрословарь XXI и Новый 2011 год

Поздравляю всех с наступающим 2011 Новым годом!

Пусть радость от жизни будет постоянной вашей спутницей! Пусть любовь и добро не покидают вашего дома! Пусть близкие будут заботливыми, друзья будут верными, а любимые – любящими! Счастья, благополучия, поменьше волнений и вообще хорошей сытой материальной стабильности (и духовного голода)! Пусть интерес к жизни никогда не пропадает! С Новым годом! 

Астрологический прогноз 2011

В связи с Новым годом публикую несколько запоздалый астрологический прогноз 2011. В этом году мне не удалось его продумать и написать еще осенью, как в прошлые годы. Извиняюсь за задержку. Писать самоотчет по 2010 году тоже не буду: и очень скучно, и некогда. А тем, кому это интересно – все мои публичные прогнозы 2005-2010 лежат на сайте в разделе «Комментарий астролога», их всегда можно посмотреть. В этот раз хотел написать прогноз на год более развернуто, двигаясь от общего к частностям. Получилось. Надеюсь, что и содержательно-прогностическая часть меня со временем тоже обрадует.

Астрословарь XXI

В качестве подарка к Новому году (а также к соединению и параллели Юпитера с Ураном в моем 1 доме) стартует еще один постоянный проект – краткий справочник терминов современной астрологии. Астрословарь XXI – это краткий справочник для тех, кто изучает астрологию и попутно сталкивается с неизвестными терминами, понятиями, именами и разным их пониманием у разных авторов. Он предназначен для того чтобы облегчить изучающему астрологию ориентацию в новом материале и содержит только краткое нейтральное описание существующей астрологической терминологии.

Астрословарь XXI не является ни полной астрологической энциклопедией, ни учебным пособием по астрологии. По этой причине в нем не планируются историографические исследования, ссылки на цитируемую литературу или подробные иллюстративные примеры. Также биографические данные нуждаются в расширении и уточнении. Если вы можете информативно дополнить ту или иную биографическую статью, а также если у вас есть термины или словесные обороты, которые стоит включить в Астрословарь, я буду благодарен вам за ваше письмо. Однако я не обещаю, что буду втягиваться в дискуссии или споры. Справочник будет расширяться и в количественном смысле, по количеству статей, и в качественном: материал опубликованных справочных статей будет постоянно дополняться и расширяться. 

Это проект, который я буду вести на постоянной основе, так же как много лет веду «Комментарий астролога». Во всяком случае, я планирую его только поддерживать и расширять – пока существует Интернет. Или пока я не уйду в политику. Работы оказалось очень много. На данный момент Астрословарь содержит меньше половины подготовленного материала и примерно треть от задуманного. Фактически я только начал эту работу. И хотя без малого месяц это съело, но сейчас я уже буду отдавать долги тем, кого задержал с проверкой заданий школы астрологии и с консультациями. Тут тоже извиняюсь за задержку.

Еще раз всех – с Новым годом!
Желаю всем, чтобы новый год был легким, здоровье — крепким,
жизнь – яркой, а счастье – рекордным!
C Новым годом! 

 

30 декабря 2010 года